Ehemalige Mitarbeiter*innen

Name E-Mail Funktion
Aru, Carol Doktorandin (assoziiert)
Bartz, Damaris bartz@leibniz-zas.de Doktorandin
Baum, Janin baum@leibniz-zas.de Doktorandin
Dr. Brandt, Erika Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr. Del Pinal, Guillermo pinal@leibniz-zas.de Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Donahoo, Stanley DAAD-Stipendiat
Dr. Ebert, Cornelia ebert@leibniz-zas.de Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr. Elliott, Patrick elliott@leibniz-zas.de Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr. Frey, Werner frey@leibniz-zas.de Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr. Gotzner, Nicole gotzner@leibniz-zas.de Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr. Gülzow, Insa guelzow@leibniz-zas.de Presse & Forschungskommunikation
Hopperdietzel, Jens hopperdietzel@leibniz-zas.de Doktorand
Dr. Kamali, Beste kamali@leibniz-zas.de Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr. Karawani, Hadil karawani@leibniz-zas.de Gastwissenschaftlerin
Prof. Dr. Lang, Ewald Gründungsdirektor des ZAS †
Dr. Lindgren, Josefin lindgren@leibniz-zas.de Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr. Marty, Paul marty@leibniz-zas.de Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr. Mazzarella, Diana mazzarella@leibniz-zas.de Leibniz-DAAD-Stipendiatin
Middleton, Jane DAAD-Stipendiatin
Dr. Nordhoff, Sebastian nordhoff@leibniz-zas.de Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr. Pistoia-Reda, Salvatore pistoia-reda@leibniz-zas.de Wissenschaftlicher Mitarbeiter (AvH Fellow)
Prof. Dr. Pompino-Marschall, Bernd Begründer des ZAS-Phonetiklabors †
Rasskazova, Oksana rasskazova@leibniz-zas.de Doktorandin
Dr. Sauermann, Antje sauermann@leibniz-zas.de Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Schenner, Mathias schenner@leibniz-zas.de Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr. Schwabe, Kerstin schwabe@leibniz-zas.de Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr. Seyfeddinipur, Mandana Gastwissenschaftlerin
Dr. Solstad, Torgrim solstad@leibniz-zas.de Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr. habil. Steiner-Mayr, Clemens mayr@leibniz-zas.de Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Stoltmann, Katarzyna stoltmann@leibniz-zas.de Doktorandin
Süss, Assunta suess@leibniz-zas.de Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr. Tomlinson, John M. tomlinson@leibniz-zas.de Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Prof. Dr. Truckenbrodt, Hubert truckenbrodt@leibniz-zas.de Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Prof. Dr. Umbach, Carla umbach@leibniz-zas.de Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr. van Tiel, Bob tiel@leibniz-zas.de Wissenschaftlicher Mitarbeiter
Dr. von Prince, Kilu vonprince@leibniz-zas.de Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Dr. Wilson, E. Cameron wilson@leibniz-zas.de Wissenschaftliche Mitarbeiterin