Leibniz-Zentrum Allgemeine Sprachwissenschaft Leibniz-Gemeinschaft

Name E-Mail Phone Function Room
Dr. Abashidze, Dato abashidze@leibniz-zas.de +49 30 20192 424 Researcher; Lab manager Psycholinguistics Laboratory Room: 1.25
Dr. Adamson, Luke adamson@leibniz-zas.de +49 30 20192 569 Researcher Room: 1.06
Prof. Dr. Dr. h.c. Alexiadou, Artemis artemis@leibniz-zas.de +49 30 20192 400 Director Room: 1.11
Dr. Bassi, Itai bassi@leibniz-zas.de +49 30 20192 422 Researcher Room: 1.44
Dipl.-Bibl. Beckmann, Christina beckmann@leibniz-zas.de +49 30 20192 137 Librarian Room: 0.12
Dr. Benz, Anton benz@leibniz-zas.de +49 30 20192 418 Senior Researcher Room: 1.46
Dr. Bill, Cory bill@leibniz-zas.de +49 30 20192 419 Researcher Room: 1.14
Dr. Bimpeh, Abigail Anne bimpeh@leibniz-zas.de +49 30 20192 425 Researcher Room: 1.13
Dr. habil. Bittner, Dagmar bittner@leibniz-zas.de +49 30 20192 424 Senior Researcher Room: 1.25
Camelo Cruz, Alejandra camelo.cruz@leibniz-zas.de +49 30 20192 621 Study implementation lead, LeibnizDream Room: 1.47
Dr. Ćwiek, Aleksandra cwiek@leibniz-zas.de +49 30 20192 561 Researcher, Deputy Equal Opportunity Commissioner Room: 1.26
Dipl.-Ing. Dreyer, Jörg dreyer@leibniz-zas.de +49 30 20192 415 Laboratory Engineer Room: 1.39
Fonfara, Michael fonfara@leibniz-zas.de +49 30 20192 413 System administrator Room: 1.52
Dr. Fuchs, Susanne fuchs@leibniz-zas.de +49 30 20192 569 Head of Research Area (Sabbatical) Room: 1.24
Prof. Dr. Gagarina, Natalia gagarina@leibniz-zas.de +49 30 20192 506 Vice Director; Head of Research Area Room: 1.23
Dr. Ganenkov, Dmitry ganenkov@leibniz-zas.de +49 30 20192 501 Researcher Room: 1.08
Gielge, Raina gielge@leibniz-zas.de +49 30 20192 566 Doctoral Researcher Room: 1.43
Dr. Goodhue, Daniel goodhue@leibniz-zas.de +49 30 20192 411 Researcher Room: 1.45
Dr. Gulgowski, Piotr gulgowski@leibniz-zas.de +49 30 20192 423 Researcher Room: 1.07
Haffner, Elna haffner@leibniz-zas.de +49 30 20192 408 Doctoral Researcher Room: 1.42
Hanau, Valentin Nino hanau@leibniz-zas.de +49 30 20192 427 Employee Room: 1.29
Dr. Haslinger, Nina haslinger@leibniz-zas.de +49 30 20192 425 Researcher Room: 1.13
Dr. Howson, Phil howson@leibniz-zas.de +49 30 20192 426 Senior Researcher (MSCA-Fellow) Room: 1.27
Iefremenko, Kateryna iefremenko@leibniz-zas.de +49 30 20192 427 Doctoral Researcher Room: 1.29
Dr. Jannedy, Stefanie jannedy@leibniz-zas.de +49 30 20192 405 Head of Research Area (Deputy) Room: 1.30
Dr. Jeretič, Paloma jeretic@leibniz-zas.de +49 30 20192 419 Researcher Room: 1.14
Kadavá, Šárka kadava@leibniz-zas.de +49 30 20192 561 Doctoral Researcher Room: 1.26
Prof. Dr. Krifka, Manfred krifka@leibniz-zas.de +49 30 20192 403 Senior Fellow; Director until 09/2022 Room: 1.19
PD Dr. Meinunger, André meinunger@leibniz-zas.de +49 30 20192 410 Vice Director; Head of Research Area Room: 1.09
Dr. Meyer, Marie-Christine meyer@leibniz-zas.de +49 30 20192 570 Senior Researcher, Research Manager LeibnizDream Room: 1.16
Dr. Mitrović, Moreno mitrovic@leibniz-zas.de +49 30 20192 411 Senior Researcher Room: 1.45
Moser, Moritz Daniel moser@leibniz-zas.de +49 30 20192 569 Employee Room: 1.24
Dr. Mühlenbernd, Roland muehlenbernd@leibniz-zas.de +49 30 20192 418 Senior Researcher Room: 1.46
Dr. Nicolae, Andreea nicolae@leibniz-zas.de +49 30 20192 425 Senior Researcher Room: 1.13
Özsoy, Onur oezsoy@leibniz-zas.de +49 30 20192 408 Doctoral Researcher Room: 1.42
Dr. Paschen, Ludger paschen@leibniz-zas.de +49 30 20192 562 Researcher Room: 1.40
Dr. Puškar-Gallien, Zorica puskar@leibniz-zas.de +49 30 20192 567 Researcher Room: 1.04
Dr. Rolle, Nicholas rolle@leibniz-zas.de +49 30 20192 501 Researcher Room: 1.08
Dr. Salfner, Fabienne salfner@leibniz-zas.de +49 30 20192 412 Press & PR; Research Data management LeibnizDream Room: 1.20
Sardhaei, Nasim Mahdinazhad sardhaei@leibniz-zas.de +49 30 20192 409 Doctoral Researcher Room: 1.28
Prof. Dr. Sauerland, Uli sauerland@leibniz-zas.de Head of Research Area Room: 1.17
Dipl.-Kfr. Schmidt, Gerith post@leibniz-zas.de +49 30 20192 401 Secretary Room: 1.10
M.A. Schroeder, Susanne schroeder@leibniz-zas.de +49 30 20192 504 Internal communication & Reporting Room: 1.22
Seidel, Maite seidel@leibniz-zas.de +49 30 20192 621 Administrative Project Manager LeibnizDream, Equal Opportunity Commissioner Room: 1.47
PD Dr. Seifart, Frank seifart@leibniz-zas.de +49 30 20192 407 Senior Researcher (Heisenberg Position) Room: 1.05
Dr. Solt, Stephanie solt@leibniz-zas.de +49 30 20192 503 Senior Researcher Room: 1.18
Sommer, Livia sommer@leibniz-zas.de +49 30 20192 567 Researcher Room: 1.04
Dr. Spathas, Giorgos spathas@leibniz-zas.de +49 30 20192 569 Senior Researcher Room: 1.06
Dr. Steriopolo, Olga steriopolo@leibniz-zas.de +49 30 20192 407 Senior Researcher Room: 1.05
Strom, Emilia strom@leibniz-zas.de +49 30 20192 621 Lab manager LeibnizDream Room: 1.47
Dr. Topaj, Nathalie topaj@leibniz-zas.de +49 30 20192 562 Researcher Room: 1.40
PD Dr. Trinh, Tue trinh@leibniz-zas.de +49 30 20192 422 Senior Researcher Room: 1.44
Dr. Trutkowski, Ewa trutkowski@leibniz-zas.de +49 30 20192 423 Senior Researcher Room: 1.07
Tselekidou, Freideriki tselekidou@leibniz-zas.de +49 30 20192 408 Doctoral Researcher Room: 1.42
Turtureanu, Alexander turtureanu@leibniz-zas.de +49 30 20192 423 Doctoral Researcher Room: 1.07
Dr. Veenstra, Tonjes veenstra@leibniz-zas.de +49 30 20192 567 Senior Researcher Room: 1.04
Wenzel, Malaika wenzel@leibniz-zas.de +49 30 20192 404 Assistant to the director Room: 1.21
Wesolek, Sarah wesolek@leibniz-zas.de +49 30 20192 426 Doctoral Researcher Room: 1.27
Wünsch, Jakob wuensch@leibniz-zas.de +49 30 20192 415 Lab Manager Room: 1.39
Dr. Yatsushiro, Kazuko yatsushiro@leibniz-zas.de +49 30 20192 566 Senior Researcher Room: 1.43
Yuen, Pui Yee yuen@leibniz-zas.de +49 30 20192 621 Lab manager LeibnizDream Room: 1.47
PD Dr. Żygis, Marzena zygis@leibniz-zas.de +49 30 20192 409 Senior Researcher Room: 1.28